• Artigos: 0
  • Total: 0,00 €

Ampliar a imagem

Astérix e a Transitálica (Nº 37)

Jean Yves Ferri

Colecção: Astérix

Ilustrador: Conrad, Didier

Editor: Asa

Ano de edição: 2017

Tipo de artigo: Livro

ISBN: 9789892340579

C.I.: 00000289742

Número de páginas: 48

Local edição: Lisboa

Idioma: Português

Encadernação: Cartonado

Em stock, enviamos para o correio, até 24 horas.
(Salvo ruptura de stock)

Preço: 10,90 €

Preço: 9,81 €

Top Leitura

adicionar ao cesto

Comente este livro

Adicione à sua Lista de LeituraAdicione à sua Lista de Leitura

 Partilhar:

O livro por dentro

contra capa

Sinopse

Novo álbum das aventuras de Astérix (o nº 37), assinado pela nova dupla de autores que já foi responsável pelos dois álbuns anteriores, Astérix entre os Pictos e O Papiro de César.

O lançamento será simultâneo em todo o mundo e ocorrerá em 19 de outubro de 2017, sendo que a ASA irá lançar uma versão em português (na data do lançamento mundial) e outra em mirandês (a lançar em novembro).

Como já é habitual, os pormenores sobre este novo álbum estiveram (e em grande parte continuam) envoltos no mais rigoroso sigilo.

Para já, sabe-se apenas que desta vez os irredutíveis gauleses irão visitar a Itália!